Gare d’Airel |
1860 |
|
Lison - Lamballe |
Angoville (halte) |
1884 |
1970 |
Coutances - Sottevast |
Anneville-Bourg (halte) |
1886 |
1950 |
Valognes - Barfleur |
Auvers |
1894 |
1971 |
Carentan - Carteret |
Bagatelle (halte) |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Barenton - Le Teilleul |
1893 |
|
Domfront - Pontaubault |
Barfleur |
1886 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Baupte |
1894 |
1971 (V)
1991 (M) |
Carentan - Carteret |
Le Becquet (halte) |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Belval |
1878 |
|
Lison - Lamballe |
Bretteville-en-Saire |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Bricquebec |
1884 |
1970 (V)
1987 (M) |
Coutances - Sottevast |
Cametours (halte) |
1878 |
|
Lison - Lamballe |
Canisy |
1878 |
|
Lison - Lamballe |
Carneville - Théville (halte) |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Cherbourg-CFM |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Cherbourg-Maritime |
1933 |
|
Embranchement de Cherbourg-Maritime |
Coutances (CFM) |
1909 |
1932 |
Coutances - Lessay par Coutainville |
Couville |
1858 |
|
Mantes-la-Jolie - Cherbourg |
Cérences |
1879 |
|
Lison - Lamballe |
Denneville (halte) |
1889 |
1976 |
Carentan - Carteret |
Ducey |
1889 |
|
Domfront - Pontaubault |
Fermanville |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Les Flamands |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Fontenay - Milly |
1889 |
|
Domfront - Pontaubault |
Fresville |
1858 |
|
Mantes-la-Jolie - Cherbourg |
Gatteville |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Gourfaleur (Halte) |
1892 |
1938 |
Saint-Lô - Guilberville - Embranchement |
La Haye-Pesnel |
1879 |
|
Lison - Lamballe |
La Haye-du-Puits |
1884 |
1976 (V)
1987 (M) |
Coutances - Sottevast
Carentan - Carteret |
Hudimesnil |
1879 |
|
Lison - Lamballe |
Isigny-le-Buat |
1889 |
|
Domfront - Pontaubault |
Lessay |
1884 |
1970 (V)
1987 (M) |
Coutances - Sottevast |
Lessay (CFM) |
1909 |
1932 |
Coutances - Lessay par Coutainville |
Lestre - Quinéville |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Lithaire (halte) |
1894 |
1976 |
Carentan - Carteret |
Les Loges-Marchis - Landivy |
1894 |
1938 |
Saint-Hilaire-du-Harcouët - Fougères |
La Mancelière sur Vire |
1892 |
1938 |
Saint-Lô - Guilberville-Embranchement |
Martinvast |
1858 |
|
Mantes-la-Jolie - Cherbourg |
Maupertus (halte) |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Les Maures |
|
|
Vire - Romagny |
La Meauffe (halte) |
1860 |
|
Lison - Lamballe |
Millières (halte) |
1884 |
1970 |
Coutances - Sottevast |
Montebourg-Ville |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Montebourg |
1858 |
1948 (CFN) |
Mantes-la-Jolie - Cherbourg
Saint-Martin-d’Audouville - Montebourg |
Montviron |
1879 |
1976 |
Lison - Lamballe |
Morsalines (halte) |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Mortain - Bion |
1889 |
|
Domfront - Pontaubault |
Mortain - Le Neufbourg |
1887 |
1997 |
Vire - Romagny |
Néhou |
1884 |
1970 |
Coutances - Sottevast |
Néville |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Orval - Hyenville |
1879 |
|
Lison - Lamballe |
Pontaubault |
1878 |
|
Lison - Lamballe
Domfront - Pontaubault |
Pont-d’Oir |
1889 |
|
Domfront - Pontaubault |
Périers-en-Cotentin |
1884 |
1970 (V)
1987 (M) |
Coutances - Sottevast |
Quénanville |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Quettehou |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Quettreville |
1879 |
|
Lison - Lamballe |
Rauville (halte) |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Réville |
1886 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Rocheville (halte) |
1884 |
|
Coutances - Sottevast |
Romagny |
1889 |
|
Domfront - Pontaubault
Vire - Romagny |
Saint-Clémens |
|
|
Vire - Romagny |
Saint-Cyr - Saint-Georges |
1893 |
|
Domfront - Pontaubault |
Saint-Georges-de-la-Rivière (halte) |
1889 |
Train touristique du Cotentin |
Carentan - Carteret |
Saint-Germain de Tournebut (halte) |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Saint-Hilaire-du-Harcouët |
1889 |
1948 |
Domfront - Pontaubault
Saint-Hilaire-du-Harcouët - Fougères |
Saint-Jores |
1894 |
1976 |
Carentan - Carteret |
Saint-Lô-d’Ourville (halte) |
1889 |
1971 |
Carentan - Carteret |
Saint-Planchers |
1870 |
|
Argentan - Granville |
Saint-Martin-d’Audouville |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Saint-Pierre-Église |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Saint-Sauveur-Le-Vicomte |
1884 |
1970 (V)
1987 (M) |
Coutances - Sottevast |
Saint-Sauveur-Lendelin |
1884 |
1970 (V)
1987 (M) |
Coutances - Sottevast |
Saint-Sauveur-de-Pierrepont (halte) |
1884 |
1970 |
Coutances - Sottevast |
Saint-Vaast-la-Hougue |
1886 |
1950 |
Valognes - Barfleur |
Servon - Tanis |
1878 |
|
Lison - Lamballe |
Sottevast |
1858 |
|
Mantes-la-Jolie - Cherbourg
Coutances - Sottevast |
Sourdeval |
|
|
Vire - Romagny |
Tamerville (halte) |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Tocqueville - Gouberville |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Torigni - Saint-Amand |
1892 |
1989 |
Saint-Lô - Guilberville-Embranchement |
Tourlaville (Voir Le Becquet) |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Urville-en-Hague |
|
|
|
Valognes-Ville |
1886 |
1948 |
Valognes - Barfleur |
Valcanville - Anneville |
1886 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |
Varouville - Rhétoville |
1911 |
1950 |
Cherbourg - Barfleur |