Le50enligneBIS

Liste des maires de Tirepied


Tirepied

PériodeIdentité
1793 - juin 1800 François Pierre Nicolas Villeneuve
juin 1800 - mai 1802 Claude Leroux
mars 1802 - octobre 1806 Gabriel Louis François Leclerc
octobre 1806 - avril 1809 Guillaume Des Près Duval
avril 1809 - décembre 1815 Guillaume François Guérin
décembre 1815 - décembre 1817 Jean-Baptiste Loslier
janvier 1818 - décembre 1830 Buisson Duval
décembre 1830 - février 1835 Nicolas Hallais
février 1835 - septembre 1837 François Côme Fontaine
septembre 1837 - septembre 1838 Victor Romain Leroux
septembre 1838 - juin 1843 Jacques Jean Évrard
juin 1843 - octobre 1843 Jean-François Gauthier
octobre 1843 - avril 1848 Jean Évrard
avril 1848 - septembre 1848 Julien Navet
septembre 1848 - décembre 1850 Victor Romain Leroux
décembre 1850 - juillet 1852 Jacques Auguste Provost
juillet 1852 - juillet 1855 Jean-François Cudelou
juillet 1855 - octobre 1865 Claude François Deboisadam
octobre 1865 - janvier 1868 François Dodeman
janvier 1868 - 1877 François Letreguilly
1877 - juillet 1892 Victor Claude Marie
1892 - 1907 Isidore Navet
1907 - 1924 Constant Cudelou
1924 - 1924 Louis Lebreton
1924 - 1935 François Vauprès
1935 - 1943 Albert Provost
1943 - 1977 Jean-Baptiste Cudelou
1977 - mars-2008 Michel Faucon
mars-2008 - avr-2014 Béatrice Odienne
avril 2014 - en cours Thierry Lemoine